Создание колонтитулов в Excel 2007
Автор: | Индык Игорь Викторович |
e-mail: | exelentc@yandex.ru |
Как в Эксель создать колонтитулы чтобы они выводились на каждой печатной странице?
Вставить колонтитул в лист Excel можно или в режиме Разметки страницы (кнопка в строке состояния в правом нижнем углу), или же в Параметрах страницы - вкладка Разметка страницы группа Параметры страницы.


В режиме разметки страницы вы можете редактировать колонтитул так же, как и в MS Word.

На панели инструментов у вас появится дополнительная панель Работа с колонтитулами и вкладка Конструктор. С помощью данной вкладки вы можете форматировать колонтитулы, вставить дату, рисунок, номер страницы и т.п.

В диалоговом окне Параметры страницы на вкладке Колонтитулы можно выбрать вид колонтитула нажав на стрелочку в поле Верхнилий/Нижний колонтитул.

Если ни один из предложенных вариантов вас не устраивает, можно создать свой колонтитул нажав на кнопку Создать верхний/нижний колонтитул… В данном случае откроется дополнительное диалоговое окно Вехний/Нижний колонтитул.

В этом окне, по умолчанию, колонтитул разделен на три части - левую, центр и правую, в каждую из которых вы можете вписать свой текст, вставить номер страницы, картинку, название файла и т.п.
Как на каждой печатной странице выводить шапку таблицы?
На вкладке Разметка страницы в группе Параметры страницы нажмите на кнопку Печатать заголовки.

В поле Сквозные строки укажите строку, которая содержит шапку таблицы, и нажмите на кнопку ОК.
